Петерис кригерс

Петерис Кригерс: у правящих собрались мелкие грызуны и крысы 6 12.11.2016

Председатель Союза свободных профсоюзов Латвии Петерис Кригерс, выступая на конгрессе партии "Согласие", резко осудил правящую власть Латвии.

На митинг профсоюзов на Домской площади собралось почти 3000 человек 1 01.05.2016

На митинг профсоюзов, который сегодня на Домской площади проводит Латвийский союз свободных профсоюзов (ЛССП), собралось почти 3000 человек.

Профсоюзы проведут манифест за достойную оплату труда 1 19.04.2016

Латвийский союз свободных профсоюзов (ЛССП) 1 мая организует народное собрание "За достойную работу и достойную оплату труда для здорового и образованного человека в Латвии". Об этом сегодня после заседания совета профсоюза сообщил его председатель Петерис Кригерс.

Кригерс: нельзя обеспечивать конкурентоспособность Латвии за счет маленьких зарплат 1 25.08.2015

Размер минимальной зарплаты необходимо поднять, поскольку недопустимо искусственно поддерживать конкурентоспособность Латвии за счет маленьких зарплат, сказал агентству LETA председатель Латвийского союза свободных профсоюзов (ЛССП) Петерис Кригерс.

Руководителей Краевой думы и Даугавпилсского университета наградят профсоюзы страны 07.05.2015

В этом году Союз Свободных профсоюзов Латвии, объединяющий и координирующий работу более 20-ти профсоюзных организаций, отмечает свой 25-летний юбилей.

Бизнесмены нашли способ "обойти" рост минимальной зарплаты 25.02.2015

Многие бизнесмены уже нашли способы, позволяющие обойти повышение минимальной зарплаты, заявил Петерис Кригерс, лидер Латвийского союза свободных профсоюзов (ЛССП).

Профсоюзы предлагают урезать расходы в госуправлении 2 25.02.2015

Государственное управление — вот та сфера, где государство могло бы искать дополнительные деньги на свои расходы, заявил в телепередаче "900 секунд" председатель правления Латвийского союза свободных профсоюзов Петерис Кригерс.

Бастовать полицейским Латвии нельзя, но возможны "яркие" акции протеста 2 25.02.2015

Полицейские Латвии ждут решений со стороны правительства насчет повышения зарплат. Однако, как пояснил в эфире передачи "900 секунд" телеканала LNT лидер Союза свободных профсоюзов Петерис Кригерс, бастовать сотрудники правоохранительных органов не имеют права, поэтому прорабатываются варианты "более яркие" методов протеста.

Профсоюзные боссы: учителя должны продолжать протесты 12.12.2014

Протест педагогов в четверг был "убедительным", и они должны продолжать свои акции, заявил в пятницу в интервью передаче Rīta panorāma телеканала LTV глава Латвийского союза свободных профсоюзов (LBAS) Петерис Кригерс.

Эксперт: Латвия развивается только на бумаге 25.07.2014

Латвия развивается только на бумаге, считает председатель Союза свободных пофсоюзов Латвии (ССПЛ) Петерис Кригерс.

Кригерс: коалиция на выборах не поменяется 25.07.2014

Председатель Союза свободных пофсоюзов Латвии (ССПЛ) Петерис Кригерс не верит в возможность перемен в результате предстоящих парламентских выборов. 

Почему в Латвии такие низкие зарплаты 4 03.04.2014

В Латвии очень низкий уровень затрат на рабочую силу. Они в 4 раза меньше чем в среднем по Европе. 

Кригерс: команда Домбровскиса — марионетки, которым некогда думать о народе 08.01.2014

Валдис Домбровскис ("Единство") возглавлял правительство марионеток, которому некогда было подумать о важных для страны вопросах. Такое мнение в интервью Rietumu Radio выразил лидер Объединения свободных профсоюзов Петерис Кригерс.

Даугавпилсская региональная больница вошла в число лучших партнеров по сотрудничеству с профсоюзами Латвии 1 08.01.2014

Как сообщили порталу Gorod.lv в правлении Даугавпилсской региональной больницы, в четверг, 9 января, в Риге пройдет торжественная церемония награждения Союза свободных профсоюзов Латвии (LBAS), на которую приглашены и представители городской больницы.

Лидер профсоюза: "Центр согласия" у власти помог бы стране 17.12.2013

Приход к власти партии "Центр согласия" кардинально изменил бы ситуацию в стране, заявил в эфире программы "900 секунд" на телеканале LNT председатель Союза свободных профсоюзов Петерис Кригерс.

Профсоюз работников Maxima не давало создать местное начальство 1 29.11.2013

Создать профсоюз работников Maxima не давало местное начальство сети, а не руководство материнской компании, отметил в интервью в передаче Rīta Panorāma Латвийского телевидения (LTV) председатель Латвийского союза свободных профсоюзов Петерис Кригерс.

Учителя проведут пикет у Сейма 24.10.2013

Учителя и работники науки сегодня проведут предупредительный пикет возле здания Сейма, чтобы освистать проект государственного бюджета 2014 года и депутатов, готовых его поддержать.

Людмила Вавинская: Почём мороженое для народа? 16.10.2013

Как-то идя утром на работу, в Старой Риге я увидела следующую картину. 

Кригерс: людям не только мало платят, их еще и унижают 07.10.2013

Латвийские работники не только получают недостойную зарплату, но и терпят унижения. Именно это зачастую побуждает людей уезжать за границу, заявил телеканалу LNT лидер Объединения свободных профсоюзов Петерис Кригерс.

Профсоюзы призывают латвийцев быть активнее 04.10.2013

Латвийский союз свободных профсоюзов (ЛССП) призывает латвийцев активнее участвовать в профсоюзном движении, чтобы вместе добиваться улучшения жизни трудящихся.

Профсоюзы: скоро наши погосты буду воевать за свиней 12 07.08.2013

Политики, вероятно, выбрали для Латвии "африканскую" модель развития, где на оборонные нужды власти готовы тратить гораздо больше, чем на социальные.

Премьер: в Латвии существует только одна реальность 1 20.06.2013

В Латвии существует только одна социальная реальность, а выйти из кризиса государству во многом удалось именно благодаря тому, что ведется социальный диалог.

Эксперт: теневая экономика выгодна правительству 23.05.2013

Доказательством тому, что теневая экономика в Латвии не уменьшилась и объем серых денег по-прежнему велик, служат очереди людей у банкоматов по вносу наличных, заявил в интервью газете Diena председатель Латвийского союза свободных профсоюзов Петерис Кригерс.

Профсоюзы не верят в план реэмиграции; требуют поднять зарплаты 22.01.2013

Разработанный правительством план реэмиграции не принесет результатов, потому что для того, чтобы люди возвращались в Латвию, нужно увеличивать количество рабочих мест и повышать зарплаты, сказал в передаче LNT "900 секунд" глава Латвийского союза свободных профсоюзов (ЛССП) Петерис Кригерс.

Профсоюзы угрожают распустить не сдержавший обещаний Сейм 2 08.08.2012

Латвийский союз свободных профсоюзов (LBAS) готов начать сбор подписей за роспуск Сейма в случае, если парламент не пойдет на увеличение минимальной зарплаты и налоговые послабления для населения в 2013 году. Об этом в интервью Латвийскому радио заявил глава LBAS Петерис Кригерс.

Минимальная зарплата: профсоюзы расторгли договор с правительством 1 07.08.2012

Профсоюзы отозвали свою подпись под соглашением Национального совета по трехстороннему сотрудничеству о поддержке сохранения в будущем году минимальной зарплаты на уровне 200 латов, сообщила агентству BNS представитель Латвийского Объединения свободных профсоюзов Санита Лоренце.

Повышение пенсионного возраста: профсоюзы сдались 1 14.06.2012

Если Сейм в третьем чтении утвердит предложения о повышении пенсионного возраста, Объединение свободных профсоюзов не будет требовать от президента Андриса Берзиньш их заблокировать. Об этом агентству BNS заявил лидер организации Петерис Кригерс.

Старшеклассники 3-й средней школы Даугавпилса завоевали «бронзу» полуфинала конкурса «Smārts» 4 14.03.2012

В Международный женский день в Риге состоялся полуфинал регионального этапа конкурса, организованного специально для старшеклассников страны Латвийским союзом свободных профсоюзов (LBAS) под названием «Smārts. Spēle tiem, kas mācās».

Кригерс: пенсионный возраст увеличивают, так как это обещано кредиторам 1 02.03.2012

Правительство пообещало Международному валютному фонду увеличить пенсионный возраст уже с 2014 года. Этим и объясняется отказ от прежнего решения начать реформу с 2016 года. Об этом в интервью газете Diena заявил лидер Объединения свободных профсоюзов Петерис Кригерс.

Кригерc не согласен с заявлением Домбровскиса о щедрости латвийских пособий 31.03.2011

Председатель Латвийского объединения свободных профсоюзов (ЛОСП) Петерис Кригерс не согласен с высказанным премьер-министром Валдисом Домбровскисом («Единство») в эфире «Радио 101» обобщением, что пособия все еще достаточно щедрые, несмотря на решение правительства продлить ограничения в размере пособий еще на два года.

Профсоюзные лидеры, вопреки слухам, получают зарплату не тысячами 1 23.03.2011

Вопреки слухам о многотысячных зарплатах, получаемых руководством Латвийского свободного объединения профсоюзов (LBAS), его председатель Петерис Кригерс до уплаты налогов получает 1031 лат – немного меньше, чем в 2009 году.

Кригерс: чиновники обходятся Латвии в миллиард латов ежегодно! 08.12.2010

Несмотря на то, что политики говорят об ограниченных возможностях сокращения расходов на содержание госаппарата, пространства для маневров тут более чем достаточно, уверен руководитель Объединения свободных профсоюзов Латвии Петерис Кригерс. Содержание чиновников и работников госучреждений ежегодно обходится налогоплательщикам примерно в один миллиард латов, пишет tvnet.lv.

Кригерс: здесь — не демократия, здесь денег за забастовки не дают 23.11.2010

Снизить на процент подоходный налог и в то же время увеличить на два социальный. Как эти и другие предложения правительства по "урезанию" бюджета оценивают эксперты? Мнение профсоюзов и специалистов в экономике выяснял Первый Балтийский канал.

Кригерс: сюрпризы с госбюджетом обязательно будут 26.08.2010

Сюрпризы с государственным бюджетом обязательно будут, "перед выборами — один, после — совсем другой, и как в нашем государстве без сюрпризов", отметил в четверг утром в интервью Латвийскому радио глава Латвийского oбъединения свободных профсоюзов Петерис Кригерс.

Кригерс: Латвии нужна мажоритарная система 10.08.2010

Лидер Латвийского Объединения свободных профсоюзов Петерис Кригерс полагает, что действующая избирательная система способствует недоверию к политикам, поэтому в стране надо ввести мажоритарную систему голосования.

Кригерс: жители Латвии не доверяют друг другу 106 23.07.2010

В Латвии существует большое недоверие между простыми жителями, из-за чего общество остается пассивным, считает лидер Объединения свободных профсоюзов Петерис Кригерс.

Кригерс: мы - раздавленные ежики 19.05.2010

"Мы являемся народом раздавленных ежиков, потому что не можем защитить свое государство", - заявил в интервью телеканалу LNT глава Латвийского союза свободных профсоюзов Петерис Кригерс.

Лидер профсоюзов считает, что народ в депрессии 2 26.11.2009

С целью обсудить актуальные вопросы в области трудовых прав и защиты труда в пятницу, 20 ноября, в зале Гордумы местные профсоюзы и руководители предприятий самоуправления встретились с руководством Латвийского объединения свободных профсоюзов.

Профсоюзный лидер: Репше - хороший министр 12.10.2009

В нашей стране есть министр, который хоть в чем-то уверен, заявил лидер Латвийского союза свободных профсоюзов Петерис Кригерс. Кригерс считает, что таким министром является Эйнар Репше (Новое время).

Кригерс: в конце года госучреждения опять разбазарят деньги 14.09.2009

Председатель Латвийского союза свободных профсоюзов Петерис Кригерс опасается, что в конце года госучреждения "опять растратят деньги, чтобы не потерять те средства, которые выделены им в этом году".

Петерис Кригерс: премьер показал свое отношение к социальным партнерам 22.07.2009

Премьер-министр Валдис Домбровскис (Новое время) призвал социальных партнеров принять участие в разработке бюджета следующего года, однако не проинформировал об увеличении ставки НДС.

Кригерс уменьшил себе зарплату на 20% 1 19.06.2009

Главе Латвийского союза свободных профсоюзов Петерису Кригерсу тоже уменьшили зарплату, сообщает Diena.

Кригерс: правительство хочет уменьшить пособия по увольнению работников 21.04.2009

Правительство собирается поддержать поправки к Закону о труде, которые предусматривают уменьшение пособий по увольнению работников.

Здесь вам помогут 18.12.2008

11 декабря в Даугавпилсе под эгидой Латвийских свободных профсоюзов был открыт Консультативный центр по вопросам правовых трудовых отношений и защиты труда. Реализация данного проекта проходит в рамках европейской программы "Трудовые отношения, безопасность труда и практическое применение нормативных актов в сфере трудовой деятельности".

Почему профсоюзы бессильны - интервью с Петерисом Кригерсом 15.10.2007

На этот и другие вопросы «Часа» и других журналистов в прямом эфире программы «Действующие лица» (Латвийское радио4) отвечал глава Союза свободных профсоюзов Латвии Петерис Кригерс (на снимке).